Детский квадроцикл - первый "взрослый" транспорт

20 июля 2016
Подарить ребенку море позитива, помочь в приобретении спортивных навыков и авторитета среди друзей можно, подарив ему современный мини-внедорожник - квадроцикл. Эта четырехколесная машина предназначена для детей от трех лет. Квадроциклы имеют небольшой размер и вес и, в целях безопасности ребенка, снабжены ограничителем скорости и другими устройствами безопасности.
Внешне квадроцикл представляет собой смесь джипа с мотоциклом. Благодаря своей маневренности и устойчивости отлично подходит для езды по бездорожью.
По типу двигателя квадроциклы для детей бывают бензиновыми и электрическими.Двухтактные бензиновые квадроциклы подходят для гонщиков от трех до пяти лет. Эти машины маленькие и легкие, а скорость их не превышает пяти километров в час. Ограничитель скорости позволяет родителям устанавливать доступный лимит. В качестве горючего в двухтактныхквадроциклах используют бензин, смешанный с маслом.

Четырехтактные бензиновые квадроциклы предназначены для детей от пяти лет. Они производят меньше шума, чем двухтакные, а выхлопные газы у них более чистые. Ездят только на бензине. Имеют поворотники, фары, гудок, зеркала, снабжены родительским брелком, позволяющим отключать мотор на расстоянии, ограничителем скорости и задней передачей. Электрические детские квадроциклы – это прекрасная альтернатива бензинным, поскольку они бесшумные и не загрязняют атмосферу выхлопными газами. Заряжаются они автоматическим устройством через стандартную розетку. При полной зарядке устройство отключается автоматически. Заряда хватает, приблизительно, на 25 километров. Электрические квадроциклы снабжены фарами, электросигналом и задними габаритами. Считаются более безопасными для детей.

При покупке детского квадроцикла стоит обратить внимание на цены. Дешевая модель будет часто ломаться и очень скоро полностью выйдет из строя.

Покупка такого солидного подарка ребенку – решение серьезное и обдуманное. Определившись с выбором модели, следует подобрать необходимые средства защиты – шлем и защиту для локтей и коленей. Шлем не должен скатываться на глаза, а наколенники и налокотники – не прокручиваться.